Отсутствие паспорта у несовершеннолетнего - возможные штрафы и способы их избежать
Моему сыну 14 лет исполнилось 9 июня 2014 г,но он еще не получил паспорт, как-то проглядели, будет ли наложен штраф и в каком размере, и можно ли избежать штрафа, так как я воспитываю сына одна, на алименты не подавала никогда, спасибо.
Лучший ответ
Штраф будет наложен - ст.19.15 КоАП. Его размер будет составлять от 1500 до 2500 рублей. То, что Вы мать-одиночка не освобождает от ответственности, к сожалению.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))