В паспортном столе мне сказали чтобы раезделить счет (чтобы возникло право сдавать часть в квартире с общей долевой
Уважаемые юристы у меня вот какая проблема в 3 х комнатной квартире принадлежит (общая долева собственност) 2\3 комнаты не раздельные один общий зал и 2 маленькие комнаты реально я пользуюсь только одной сейчас уезжаю из нее и хочу савать ее однако второй собственник 1\3 доля говорит что я не сделаю этого вообщем конфликт как мне поступить чтобы без проблем сдавать хотябы одну из 2 х маленьких комнат--через соглащение о порядке пользования? Через суд? в паспортном столе мне сказали чтобы раезделить счет (чтобы возникло право сдавать часть в квартире с общей долевой собственностью) нужно зарегистрировать такое соглашение в регпалате а затем в ЖЭК в бугалтерии разделят счет я плачу за свою часть квартиры ей пользуюсь (соответственно сдаю) другой собственник своей такова ли в данном случае процедура решения моей проблемы или можно как то иначе?
Лучший ответ
Олег! Вам надо определить порядок пользования квартирой добровольно, либо . если второй сособственник не согласен, в судебном порядке.Тогда разделят вам счет по оплате.
Удачи