Сформулированный заголовок - Нужно ли повторно приватизировать земельный участок, полученный по договору дарения от мамы?
Здравствуйте!
Приватизация - это передача государственного и муниципального имущества в собственность граждан и юридических лиц.
Поскольку Вам достался дом и участок по договору дарения, то это имущество уже было приватизировано и принадлежало на праве собственности Вашей маме.
Это имущество уже находится в вашей собственности.
Здравствуйте!
Если участок достался Вам по договору дарения и вы зарегистрировали его и переход права собственности, то беспокоится ни о чем не стоит.
Для приватизации нет оснований и необходимости - дом и участок уже Ваши.