Право налогоплательщиков на перенос остатка имущественного вычета - возможность использования последних трех лет работы
Помогите разобраться в.статье 1 Федерального закона от 21.11.2011 N 330-ФЗ О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации, статью 15 Закона Российской Федерации О статусе судей в Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации предусмотрено право налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае отсутствия у них доходов, облагаемых по налоговой ставке, установленной пунктом 1 статьи 224 Кодекса, перенести остаток имущественного вычета на предшествующие налоговые периоды, но не более трех. Если пенсия оформлена с ноября 2010 г., а квартира приобретена в январе 2014 г., могу ли я воспользоваться вычетом за последние 3 года работы 2008, 2009,2010 г. г.? Или же это право предоставляется только вчерашним пенсионерам? Спасибо!
У Вас с момента выхода на пенсию и покупки квартиры прошло более трех лет, значит вычет предусмотренный пп. 3 п. ст. 220 НК Вам не положен.
Добрый день! Да все верно вы понимаете. Желаю вам решения ваших вопросов, звоните, если нужна консультация.