Размер наказания по ст. 33, ст. 30-ч. 2 ст. 228 УК РФ при наличии УДО по ст. 111-ч. 4, освобождение в 2012 году и положительных характеристик
Думаю вряд ли получится получить условный срок, поскольку в данной ситуации рецидив преступлений и отягощен УДО.
ст.228 ч.2 УК РФ - тяжкое преступление.
согласно ст.68 УК РФ:
2. Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса.
3. При любом виде рецидива преступлений, если судом установлены смягчающие обстоятельства, предусмотренные статьей 61 настоящего Кодекса, срок наказания может быть назначен менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса, а при наличии исключительных обстоятельств, предусмотренных статьей 64 настоящего Кодекса, может быть назначено более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное преступление.