Нарушение правил на Т-образном перекрестке - виноватость и наказание водителя

При повороте на лево, с главной на второстепенную, на нерегулируемом Т-образном перекрестке, в меня вьехал легковой автомобиль, который ехал со второстепенной на главную в прямом направлении. Тормозного пути у него даже небыло. Инспектор составил справку о ДТП, где я виноват п.8.6, 9.1 Разметки на перекрестке нету так как ДТП было зимой, моя скорость при повороте на лево соответственно небольшая. Правомерно ли наказание Инспектором.
Лучший ответ

Для объективной оценки ситуации необходимо изучить материалы в комплексе, схему ДТП, объяснения водителей и очевидцев. Без изучения документов разговор не предметный.