Конфликт сотрудницы и работодателя - угроза увольнения и перевод на дальнюю работу
В ноябре 2013 года наш противотуберкулезный диспансер (в г. Калач Воронежской области) слили с другим противотуберкулезным диспансером (в г. Бутурлиновка Воронежской области) и мы работали, как Каклачеевское отделение. А в феврале этого года в нашем отделении закрыли стационар, оставив работать поликлинику и идет частичное сокращение штатов. Но мне предложили уволиться с работы по собственному желанию (я пенсионерка), т.к. я работаю временно (с ноября 2013 г), на месте сотрудницы, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и эту должность не сокращают только лишь потому, что работница находится в отпуске по уходу за ребенком. Я отказалась писать заявление, тогда мне сказали, что я должна являться на работу в г. Бутурлиновку (на расстоянии 65 км.). При неявке на работу меня уволят по статье за прогулы. Это правомерно?
Лучший ответ
Перевод на другую должность в другой район не допустима .
Вас обязаны предупредить о изменении условий труда за 2 месяца , предложить Вам имеющиеся вакансии , и в случае отказа уволить Вас по инициативе работодателя по сокращению или за отказ от продолжения работы в другой должности , требовать от вас написания заявление не законно .
Можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой