Вопрос статуса сотрудницы в отпуске по уходу за ребенком, когда возвращается другая сотрудница на ее место
Устроилась на работу в 2014 году 14 ноября.
Со мной был заключен срочный трудовой договор до окончания отпуска по уходу за ребенком другой сотрудницы.
В это время в июле 2015 года, я сама ухожу в декрет.
Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и 1 октября выходит на работу та сотрудница, на чьем месте я работала.
Вопрос таков, что будет со мной? Уволят ли меня?
Конечно уволят , если основной работник выйдет на работу. Договор, заключенный на время отсутствия основного работника расторгается с выходом этого работника на работу. Ст. 79 ТК РФ . В дальнейшем пособие по уходу за ребёнком будете получать через соцзащиту по минималке.
Просто уволят.
Пособие будете получать в ФСС.