Нарушение договора аренды - Как вернуть свое оборудование и получить компенсацию?
Я уже писала 5 лет назад взяла в аренду проходной подьезд под магазинчик у управляющей компании (есть договор, акт приема-сдачи, подписи жильцов), в магазине оборудование, световая реклама, остатки товара по мелочи), дела пошли плохо закрыла до лучших времен (квитанции до сих пор приходят на мое имя), узнаю, что без меня вскрыли магазин и торгуют, пользуются моим оборудованием и рекламой, пришла разбираться, прошу документы, показываю свои, меня выгнали, сказали, чтобы забирала свои вещи, а то мне будет плохо, что у них договор с жильцами, они ничего не вскрывали, а магазин стоял открытый (хотя у них мое оборудование), пошла в управляющую компанию к юристу (договор у них со мной, больше никого нет, но его нужно переделать, т.к.изменились реквизиты), что делать не знают (нестандартная ситуация, участковый тоже не хочет вмешиваться, что мне делать, чтобы они мне вернули копии моих документов, деньги за световую рекламу и оборудование, что делать не знаю. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. В суд обращаться и выселять новых арендаторов, а так же взыскивать убытки