Как защитить свое оборудование от конфискации в случае неоплаченной аренды бывшим супругом без суда?
Являюсь индивидуальным предпринимателем. Арендую магазин на частном рынке ранее этот магазин арендовал бывший муж, но оборудование было куплено на мои личные деньги. После развода муж оставил магазин с моим оборудованием, не заплатив аренду. Спустя год арендодатель хочет конфисковать моё оборудование, в счет неоплаченного долга моим бывшим супругом. Без суда. Имеет ли он на это право? В договоре аренды нет пункта о том что, за нарушение договора изымается имущество. И муж не оплатил аренду будучи со мной в разводе?
Арендодатель не имеет права это делать.