Льготы пенсионерам на транспортный налог.
В республике Хакасия пенсионеры по старости имеют льготу в виде освобождения от уплаты транспортного налога, но только в отношении автомобилей мощностью до 150 лошадиных сил. оплатить по полной ставке придется, если автомобиль мощнее.
Здравствуйте, да предоставляется. Обратитесь с документами в ИФНС по месту регистрации.
Доброго времени суток!
В республике Хакасия Вы освобождаетесь от уплаты транспортного налога на 1 легковой автомобиль, мощность двигателя которого не превышает 150 л.с.
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Здравствуйте!
В соответствии с Законом Республики Татарстан от 29.11.2002 N 24-ЗРТ "О транспортном налоге" для пенсионеров льготы не предусмотрены.