Неявка ответчика в суд по делу о возникшей аллергии от косметики Дешели - сколько раз допустимо и решение заочно.
Подала иск в суд на ООО Космополис-Саратов продавшей мне косметику Дешели (возникла аллергия), ответчик второй раз не явился на заседание и суд снова перенесли. Скажите сколько раз можно не являться в суд без уважительных причин ответчику и когда суд может вынести решение заочно?
Если рассмотрение перенесли, то у суда пока нет сведений о причинах неявки.
Здравствуйте. Суд должен уведомить ответчика надлежащим образом. Если это заказное письмо, которое не получает ответчик, то оно вернётся в суд через месяц как невостребованное. Далее, суд предложит вынести заочное решение. Срок рассмотрения гражданского дела до двух месяцев.