Способы погашения долга по алиментам - сможет ли это привести к неисполнению судебного решения?
Евгения, насколько я понимаю у вас перед бывшим мужем есть долг и у него перед вами имеется задолженность по алиментам. В этом случае вы можете зачесть ваши обязательства перед друг другом и прекратить исполнительное производство. Что касается вашего вопроса, то погашение долга по частям неисполнением решения суда не будет, но будет нарушением постановления судебного пристава о добровольном исполнении обязательства. В этом случае вам начислят штраф до 7 % от суммы неисполнения.
Нет, не будет, погашайте частями. Кроме того, Вы вправе обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.