Правомочна ли сделка мены и оформление собственности на бывшего мужа без согласия после развода?

Мы в разводе с 2000 г. Дом приобретён в браке. В 2014 г бывший муж совершил сделку мены. Правомочна ли она без моего согласия? Собственность была оформлена на мужа?
Лучший ответ

У вас три года с момента совершения сделки, чтобы оспорить ее в суде. Это совместно нажитое имущество, поэтому можете оспорить эту сделку и получить свою долю, хотя бы в виде компенсации (половины стоимости дома). Срок исковой давности начинает течь с момента отчуждения имущества, а не с момента развода!!!

Спасибо за ответ!

Да, правомочен, поскольку срок предъявления Вами требований истек. Он составляет 3 года.