Как защитить свои права при продаже автомобиля, оформленного в собственность мужа при разводе.

Приобретён в браке автомобиль. Оформлен в собственность мужа. Может ли он продать автомобиль без моего согласия? Могу ли я оспорить при разводе сделку?
Лучший ответ

Здравствуйте. Без согласия супруги может продать. Но в судебном порядке вы можете обжаловать данную куплю продажу автомобиля.

То что нужно. Спасибо!

Да, Юлия, продать может. Согласие предполагается. Но если вы против, то вправе оспорить сделку.

Большое спасибо!

Здравствуйте!

При продаже авто (в отличие от продажи недвижимости) НЕ требуется к договору прилагать письменное согласие супруга, так как оно предполагается.

Отменить такую сделку можно, если вы докажите, что покупатель знал о вашем несогласии с продажей - как понимаете, это сделать очень сложно.

Но можно с мужа взыскать компенсацию в размере половины стоимости.

Спасибо, что проконсультировали!