Какой налог берется при оформлении дарения земельного участка и сколько времени действителен кадастровый паспорт с указанием стоимости?

При оформлении дарения на земельный участок налог 13% берется с кадастровой стоимости? Какой давности можно использовать кадастровый паспорт с указанием стоимости (есть 8 мес давности - надо ли заказывать новый)?
Лучший ответ

Уважаемая Ольга! Если земельный участок Вы дарите близкому родственнику, то платите только госпошлину при регистрации договора дарения, а если дарите кому-то чужому, то кадастровая стоимость на момент продажи. Удачи.

Здравствуйте.

Соглашусь с коллегой