Алименты на сожительствующих - необходимость выплаты после достижения ребенком совершеннолетия и образование на бюджете
Вы не должны содержать совершеннолетнего ребенка, так как согласно ст. 80 СК РФ обязанность по содержанию установлена только в отношении несовершеннолетних детей, а также, в соответствии со ст. 85 СК РФ родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи, к числу таких детей относятся только те, кому установлена инвалидность. Учеба же в ВУЗе, хотя и на дневном отделении, не отменяет совершеннолетия и не лишает трудоспособности, поэтому Вы не обязаны уплачивать алименты. Более того, совершеннолетний ребенок уже обязан содержать Вас в случае Вашей нетрудоспособности (достижения пенсионного возраста или установления инвалидности)
Здравствуйте. Не обязан
Только если ребёнок инвалид например
Уважаемая Катарина Эдуардовна! Если ребёнок учится, то отец обязан его содержать на период учёбы. Удачи