Возможно ли привлечение 16-летнего парня к уголовной ответственности после полового акта с 15-летней девушкой, зачемся забеременела?
Если у 16 летнего парня был половой акт с девушкой 15 летнего возраста и она забеременела, можно ли привлечь его к уголовной ответственности?
Здравствуйте.
Да, можно его привлечь
Статья 87. Уголовная ответственность несовершеннолетних
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 87]
1. Несовершеннолетними признаются лица, которым ко времени совершения преступления исполнилось четырнадцать, но не исполнилось восемнадцати лет.
2. К несовершеннолетним, совершившим преступления, могут быть применены принудительные меры воспитательного воздействия либо им может быть назначено наказание, а при освобождении от наказания судом они могут быть также помещены в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа
А что будет с ребенком? Может подумать о регистрации брака?
А если прошел год с этих событий? Все равно можно?
да можно, но может быть женить?? а еще надло установить отцовство и взыскать алименты с его родителей на ребенка и содержание нашей н.л. мамочки