Скажите пожалуйста, какие документы мне нужны и возможно ли мне подать на алименты на отца?
Уважаемый Дмитрий!
Согласно ст. 85 СК РФ " 1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных
совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер
алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей
определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате
ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и
других заслуживающих внимания интересов сторон."
Поэтому Вы можете подать в суд для взыскания алиментов. К заявлению приложите справку об инвалидности, свидетельство о рождении, свидетельство о расторжении брака - копии этих документов.
С уважением, Светлана Сергеевна