Что делать, если после получения кредита появилась финансовая нестабильность и банк подал на меня в суд
При получении кредита был нормальный заработок, банк одобрил мою сумму кредита, но спустя 2 месяца я потеряла работу, выплачивать кредит не имею возможности, у меня не совершено летний ребенок, на данный момент не работаю, детское пособие не получаю, и имущества никокого не имею, Банк подал на меня в суд, Что посоветуете мне делать?
Здравствуйте!
В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.