Электрогорск, 26.02.2015, 19:39

Как составить юридически верный документ о непретензии супруга на долю в квартире, приобретенной в совместной собственности

Вопрос №6186788 из г. Электрогорск
опубликован 26.02.2015, 19:39
У меня такой вопрос. У меня с мужем есть квартира, 3 комнатная. Приобрели мы её в совместном браке. 1/2 моя и 1/2 его мамы. Прописан он в другом месте. Какой документ нужно составить, что супруг не претендует на мою долю. Чтобы документ имел юридическую силу. И надо ли идти к нотариусу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не надо идти.

Дарение сделайте. Или продажу, если вычеты нужны..

26.02.2015, 19:44

Соглашение о разделе имущества (его и в браке можно делить) либо брачный контракт

26.02.2015, 21:23

Соглашение о разделе имущества где оформляется? У нотариуса?

27.02.2015, 09:22

Соглашение у любого юриста.

27.02.2015, 09:31

У нотариус утверждает, что нужно только брачный контракт

27.02.2015, 09:30

статья 38 часть 2 Семейного кодекса.. Посмотрите и этому нотариусу покажите

27.02.2015, 09:34