Проблема с заключением договора на рекламные услуги - требуют отсутствие НДС, но я на УСН 6%
Я - ИП на УСН 6% - рекламные услуги. При заключении договора с ООО на оказание рекламных услуг просят, помимо ОГРНИП и ИНН, документ об отсутствии НДС, а я НДС вовсе не оплачиваю. Они отказываются работать. Как быть?
Всё так. Закон на моей стороне. Как дать им понять, что я не плачу НДС. Какой документ предоставить?
Предоставьте копию уведомления о переходе на УСН.
В силу ст. 346.11 НК РФ - применяя УСН предприниматель освобождается от уплаты НДС за исключением НДС при ввозе товара на территорию России, а также в договоре простого товарищества, концессионного соглашения или договора доверительного управления.