Как решить проблему с исправной выплатой кредитов в двух банках?
Такой вопрос. Не получается исправно платить по кредитам в 2-х банках. В реструктуризации и отсрочке платежей отказывают. Что можно сделать с этим?
До суда не платите. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.
Необходимо расторгать кредитные договора в судебном порядке.
Решением суда сумма долга станет фиксированной, проценты и пени начисляться не будут!
Необходимо вынудить банк подать на вас в суд! Для этого существуют правовые рычаги давления.
После, ваши долги вообще можно списать или на крайний случай сделать рассрочку выплаты (платеж в месяц по всем кредитам 1000р.).