Если в мировом суде будет примирение сторон, могут ли меня уволить из ФСИН?
Здравствуйте, Ирина. Ну это как посмотрят. По Закону "О государственной гражданской службе" гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности государственной службы (гражданской службы), по приговору суда, вступившему в законную силу, а также в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости. Прекращение дела в связи с примирением сторон судимости не образует. Но сведения в информцентр УВД из мирового суда уйдут.
Как показывает практика, нет.
Юридические услуги в Архангельск