Москва, 26.02.2015, 21:28

Судебный приказ отменен - нужно ли отправлять возражение и кто платит госпошлину?

Вопрос №6187779 из г. Москва
опубликован 26.02.2015, 21:28
Есть ли необходимость отправлять возражение по отмене судебного приказа, если юрист тсж отзовет заявление, т.к задолженность по коммун платежам погашена? И на кого будет возлагаться оплата госпошлины?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, смысла писать заявление об отмене судебного приказа нет.

26.02.2015, 21:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Госпошлину соответственно тоже с меня взыскивать не будут?

26.02.2015, 23:22

С вас не будут взыскивать.

26.02.2015, 23:25

Подскажите,пожалуйста, на что можно ссылаться, если все-таки потребуют оплатить? т.к юрист из тсж сказал, что необходимо отправить возражение в суд, тогда и пошлину не будут взыскивать... а за погашенный долг они сами отзовут

26.02.2015, 23:34

Именно так, поскольку если уже судебный приказ вынесен, то ТСЖ может его отозвать с исполнения у судебных приставов, но только в части погашения долга, а госпошлину платить придется. Поэтому направляйте возражения, в которых укажите, что долг оплачен до обращения в суд, просите отменить судебный приказ.

26.02.2015, 23:52

Чем это регламентируется? а то мнения разделились

27.02.2015, 00:27

Ничем это не регламентируется, но Вы логически подумайте. При подаче заявления о выдаче судебного приказа ТСЖ оплатило госпошлину. С Вас судебным приказом в пользу ТСЖ взыскан долг и госпошлина. Долг Вы оплатили, то есть ТСЖ представит судебному приставу документы, подтверждающие, что Вы оплатили долг, и судебные приставы сделают отметку, что в этой части судебный приказ исполнен. Но Вы считаете, что ТСЖ простит Вам расходы по оплате госпошлины?! И не надейтесь.

27.02.2015, 00:41