Какова ответственность совершеннолетнего брата за малолетнюю сестру в школе и какие нормы закона регулируют этот вопрос?

Суть вопроса такова: Я совершеннолетний брат малолетней сестры. Имею ли я право нести ответственность у нее в школе, если матушка не может прийти и если да, то какой именно ф.з. есть по этому поводу?
Лучший ответ

Нет, не имеете права. Законными представителями детей являются родители.