Кража в общей долевой собственности - право брата на заявление и доказательства вещи, ответственность сестры
Брат и сестра на праве общей долевой собственности имеют дом. Гости брата проживают с ним в этом доме. Сестра домом не пользуется, но она собственник 1/2 дома. Сестра у брата и его гостей приехала и украла бытовую технику для дальнейший продажи.
Брат имеет право заявить о краже на сестру? Как он должен доказать, что вещь принадлежала ему, а не сестре? Понесет ли сестра уголовную ответственность?
Сестра.
Лучший ответ
принадлежность техники доказывается документами, свидетельскими показаниями, при наличии заявления брата правоохранительные органы возбудят в отношении сестры уголовное дело по ст. 158 УК РФ- кража
Может.
Документами на украденную технику, свидетельскими показаниями.
Понесет, если вина в совершении кражи будет доказана.