LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 26.02.2015, 23:00

Как вернуть деньги или обменять силовой кабель ВВГнг (А)-LS 5 х 6 гостовский на корректный размер?

Вопрос №6188500 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.02.2015, 23:00
Купил в магазине Кабель силовой ВВГнг (А)-LS 5 х 6 гостовский (на отрез по моему размеру, 10 метров). По ГОСТу кабель 5 х 6 каждая жила должна быть в диаметре 2,8 мм, а купленный мной провод у него каждая жила 2,5 мм, а это уже провод 5 х 5. Как мне теперь быть? Как вернуть свои деньги за кабель или обменять на новый? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если сохранили чек - обращайтесь в магазин: пусть покажут сертификат соответствия товара, и можете вернуть в течении 14 дней по чеку, получить обратно деньги. Если нет - практический в свободной форме пишите претензию в магазин (в 2х экз.), прикладываете копию чека, и сдаете под роспись в администрацию магазина: обязаны рассмотреть вашу претензию и письменно ответить, либо др.способом урегулировать ситуацию. В противном случае - в суд, с иском о защите прав потребителя.

Удачи вам!

27.02.2015, 11:04

Составьте претензию и направьте ее продавцу.

26.02.2015, 23:01

Претензию составить в свободной форме или есть какой-нибудь образец? Спасибо.

26.02.2015, 23:04

Напишите в личке электронку - подкину вам образец ;)

27.02.2015, 11:05