Возможность требовать пени от продавца при превышении срока ремонта авто по гарантии и повторных неисправностях
Авто находится в ремонте по гарантии свыше 45 суток. Также в гарантийный год набралось в совокупности свыше 30 суток нахождения авто в сервисах с одной и той же неисправностью. Хочу потребовать расторжения договора купли-продажи. Могу ли я требовать от продавца выплатить мне пени с момента превышения этих 30-ти суток (невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков)? Или же только свыше 45-ти суток (нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара)?
Пеня будет начисляться после невыполнения продавцом ваших законных требований в установленный срок
Свыше 45 в претензионном порядке со ссылками на нормы права, если нужно будет составить претензию обращайтесь.