Преподавательский стаж и категория воспитателя - проблема с признанием. Куда обратиться для разрешения?
В 1986 году закончила педагогический класс по специальности воспитатель детского сада. По настоящее время работаю воспитателем в детском саду, стаж 29 лет. Имею вторую квалификационную категорию. В 2014 году закончила курсы переподготовки, получила диплом воспитателя. В феврале 2015 года подала документы в министерство образования на первую категорию, мне там отказали ссылаясь на мой педкласс. Правы ли они и куда мне обратиться для ешения этого вопроса?
Статья 46. Право на занятие педагогической деятельностью
[Закон "Об образовании в РФ" 273-ФЗ, Новый!] [Глава 5] [Статья 46]
1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.
2. Номенклатура должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций утверждается Правительством Российской Федерации.