Необходимо ли проходить курсы переподготовки на воспитателя детского сада, если у меня диплом по педагогике и опыт работы воспитателем?
Доброго вам времени суток. Вам необходимо свидетельство о профессиональной переподготовке получить по специальности "педагогика" . Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте!
В данном случае Вам нужно свидетельство о профессиональное переподготовке с указанием специальности "воспитатель".
Для работы воспитателем достаточно иметь среднее профессиональное или высшее образование по специальности "Образование и педагогика".
Здравствуйте, как понять специальность,, образование и педагогика", у меня высшее педагогическое образование по специальности учитель начальных классов, надо и мне переподготовку или нет при оформлении на в работу воспитателем в детском саду?
Вам нужен диплом о профпереподготовке, я кстати тоже проходила обучение, в институте педагогического образования https://institut-pedagogika.ru/ , там большой выбор программ и удобный формат, советую!