Тейково, 17.11.2017, 20:20

Необходимо ли проходить курсы переподготовки на воспитателя детского сада, если у меня диплом по педагогике и опыт работы воспитателем?

Вопрос №13479351 из г. Иваново
опубликован 17.11.2017, 20:20
Надо ли мне проходить курсы переподготовки на воспитателя детского сада, если у меня в дипломе написано,, педагогика и методика начального обучения,, специальность-учитель начальных классов, при этом, я последние 9 лет работаю воспитателем в детском саду, в 2015 подтвердила высшую квалификационную категорию как воспитатель ДОУ, возьмёт ли меня новый работодатель в качестве воспитателя в детском в саду в 2018-2019 году без диплома воспитателя? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Вам необходимо свидетельство о профессиональной переподготовке получить по специальности "педагогика" . Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 12:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за разъяснение

Здравствуйте!

В данном случае Вам нужно свидетельство о профессиональное переподготовке с указанием специальности "воспитатель".

17.11.2017, 20:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Для работы воспитателем достаточно иметь среднее профессиональное или высшее образование по специальности "Образование и педагогика".

17.11.2017, 20:29
Оценка автора вопроса:
Ответили два юриста и у каждого ответ прямо противоположный, так кто же из них прав?

Здравствуйте, как понять специальность,, образование и педагогика", у меня высшее педагогическое образование по специальности учитель начальных классов, надо и мне переподготовку или нет при оформлении на в работу воспитателем в детском саду?

18.11.2017, 12:20

Доброго вам времени суток. Вам необходимо свидетельство о профессиональной переподготовке получить по специальности "педагогика" . Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 12:22

Вам нужен диплом о профпереподготовке, я кстати тоже проходила обучение, в институте педагогического образования https://institut-pedagogika.ru/ , там большой выбор программ и удобный формат, советую!

13.03.2024, 10:49