Как осуществить выход из ООО при нахождении учредителей в разных странах?
Вопрос следующий: в ООО четверо учредителей, двое хотят выйти (им без разницы как именно, фирма уже не рабочая, там ничего фактически нет, просто хотят от этого избавиться). Проблема в том, что один из желающих выйти живет в США, второй в Казни, а фирма в Москве. Как правильно осуществить выход? Я слышал там у нотариуса какие то действия следует выполнить? Обязательно ли присутствие того, кто из США или еще как нибудь можно?
Лучший ответ
Пусть напишут заявления на имя общества. А вы на основании заявлений выведете их. Нотариус пока не нужен. В мае вступят поправки в закон так что торопитесь.