Евпатория, 27.02.2015, 00:26

Вынесено решение о назначении алиментов на ребенка, но отказано в алиментах на матерь. Стоит подать на апелляцию?

Вопрос №6188862 из г. Евпатория
опубликован 27.02.2015, 00:26
При разводе суд вынес решение чтобы муж, который работает неофициально, платил алименты в размере 50% от прожиточного минимума на ребёнка, т.е. 2942 р., в алиментах на меня, как на находяющуся в отпуске по уходу за ребёнком, отказали, т.к. муж работает неофициально. Ребёнку всего 9 месяцев. Правильно ли мне назначили сумму алиментов, и отказали в алиментах на меня? И есть ли смысл подавать на апелляцию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Считаю, что у Вас есть все основания для обжалования решения суда первой инстанции, на ребенка просите алименты в размере 25% дохода, поскольку пока он не работает, Вам это выгоднее, а Вам он обязан по закону выплачивать алименты до достижения ребенком трехлетнего возраста. То, что он не работает, это его проблемы, а не Ваши.

27.02.2015, 00:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если в иске я просила назначить алименты на ребёнка в сумме не менее прожиточного минимума, то в апелляции можно просить 25% от средней зароботной платы? И какую сумму алиментов я могу просить на себя? Он работает на пластиковых окнах, хорошо зарабатывает, но не официально, и на суде говорит что не работает вообще, поэтому платить не может. Но и я доказать не могу что он работает.

27.02.2015, 00:53

Нет, если Вы просили в размере прожиточного минимума, то на этих требованиях и настаивайте. На себя также просите в размере величины прожиточного минимума по Вашему региону.

27.02.2015, 00:57