Спор о собственности на участок в СНТ - мнения разделились

Вопрос №6188902 из г. Всеволожск
опубликован 27.02.2015, 00:36
В 2005 году вступил в члены СНТ. Написал заявление, общее собрание приняло в СНТ с одновременным выделением мне в пользование неприватизированного участка. Теперь говорят что это неправильно, участок должен быть в собственности. СНТ якобы не может распоряжаться своей землей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря как оформлена эта земля. Если она в аренде то фактически у вас должен был быть договор аренды. Приватизировать ее вы не сможете

27.02.2015, 00:55

Кто говорит? Если платите взносы и сделали межевание, можете подавать на приватизацию.

27.02.2015, 01:42

Земля была в 1997 году передана СНТ в безвозмездное пользование. Я получил кадастровый паспорт на участок, правда там нет моей фамилии. Но администрация требует чтобы СНТ общим собранием отказалось от права бессрочного пользования. Тогда дескать администрация может передать эту землю в собственность.

27.02.2015, 08:41

Ну пусть тогда председатель подпишет справку, что СНТ на ваш участок не претендует и не возражает против его приватизации.

27.02.2015, 13:31