Выборг, 27.02.2015, 00:59

Необходима ли справка от психиатра для продажи квартиры бабушкой 78 лет? Возможные проблемы с нотариусом в Выборге

Вопрос №6188972 из г. Выборг
опубликован 27.02.2015, 00:59
Нужна ли справка от психиатора бабушке 78 лет, которая хочет продать квартиру? Прописана она в своей квартире, а эта квартира (которую хочет продать тоже принадлежит ей). Будут ли вопросы у нотариуса? Выборг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у нотариуса возникнут сомнения в полноценности бабушки, то может и потребовать, вот только зачем нотариус на сделку, когда договоры купли-продажи нотариальному заверению не подлежат. В данной ситуации можно истребовать такую справку только для того, чтобы обезопасить покупателей, в случае если родственники бабушки (наследники) попытаются оспорить сделку ссылаясь на тот факт, что она не отдавала отчет своим действиям и не могла руководить ими.

27.02.2015, 01:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет, наличие такой справки не требуется. Как не требуется и нотариальное заверение договора купли продажи.

27.02.2015, 01:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А куда надо идти, чтобы оформить договор купли-продажи квартиры?

27.02.2015, 01:07

В росреестр - Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии.

27.02.2015, 01:10