Гражданская процедура - кто должен обеспечивать копии документов?
Вы обязаны это сделать, поэтому требования суда законны.
В соответствии со ст.132 ГПК РФ, К исковому заявлению прилагаются:
его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;...
документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;...
Вы будете смеяться, но в суде существуют определённые ПРАВИЛА (хотя можно прийти и со своим уставом))).
А если завтра, напишут, что в соответствии с какой-нибудь другой статьёй, граждане обязаны делать поклон до пола, каждый раз, когда им нужно будет что-то сказать судье?
Если завтра напишут, то в законную силу оно вступит только с момента опубликования. Вот тогда и будем делать поклон.
Вы забыли про квитанцию оплаты гос.пошлины. пожелаем удачи нашим детям. Мы всё делаем, чтобы они были рабами, ещё большими, чем мы.
Да, мы с Вами в России!
С кем там вы, я не знаю. Я не с вами.
И это правильно!