Амурск, 27.02.2015, 02:06

4 месяца назад мне отказали в УДО за мои нарушения. Судья имеет право отказать за тяжи нарушения?

Вопрос №6189128 из г. Амурск
опубликован 27.02.2015, 02:06
4 месяца назад мне отказали в УДО за мои нарушения. Судья имеет право отказать за тежи нарушения?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст. 79 УК РФ, лицо, отбывающее наказание в виде лишения свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания.

Согласно п.5 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации №8 от 21.09.2009г. «О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания» вывод суда, об исправлении осужденного, должен быть основан на всестороннем учете данных о его поведении за весь период нахождении в исправительном учреждении, а не только за время, непосредственно предшествующее рассмотрению ходатайства или представления. При этом суду следует учитывать мнение представителя исправительного учреждения и прокурора о наличии либо отсутствии оснований для признания лица не нуждающимся в дальнейшем отбывании наказания или замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания.

27.02.2015, 23:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

вам уже удо не грозит

27.02.2015, 04:33

Если у вас нарушения погашены,то судья не может ссылаться на них,как на основание отказа в УДО.

Если нет- то конечно будет отказано.

Кроме того- вы можете ходатайствовать о замене наказания более мягким,но тоже- при отсутствии непогашенных нарушений режима содержания

27.02.2015, 05:51

Здравствуйте!!!

А почему вы так категорично ответили?

27.02.2015, 04:53

удо применяется к тем кто не имеет нарушений возместил ущерб потерпевшей стороне и признал вину

27.02.2015, 05:04

Человек попавший в места не столь отдалённые! Сразу правельным быть не может! Он со временем исправляется и получает поощрения!!!

А вы не адвокат!!! Вам прокурором надо быть!!!

27.02.2015, 05:21

Через два месяца попытайтесь еще раз, или на ИТР.

27.02.2015, 23:51