Санкт-Петербург, 27.02.2015, 02:29

Мама хочет выписать меня из приватизированной комнаты - есть ли у нее на то право?

Вопрос №6189169 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.02.2015, 02:29
Мама развелась с мужем, и они разделили квартиру, брат остался с отцом, а мы с мамой купили комнату и оформили на меня, а потом я подарил ей, комната привотизированная, я там прописан, теперь мама хочет меня выписать я там не проживаю, другого жилья у меня нет, может ли она меня выписать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может, в судебном порядке, поскольку это ее собственнрсть, если только в договоре дарения не оговорено Ваше право пожизненного проживания.

27.02.2015, 02:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

В силу закона даритель может потребовать отменить дарение в судебном порядке, если одаряемый обращается с переданной ему вещью так, что создает угрозу ее утраты. При этом важно установить, что такая вещь представляет большую имущественную ценность для дарителя.

Таким образом, поскольку Вы можете полностью утратить владение комнатой, есть основания для отмены дарения в судебном порядке. Если нужна помощь, обращайтесь, тел. 981-29-69

27.02.2015, 17:01

А как узнать есть ли право пожизненного проживания она мне не скажет

27.02.2015, 03:08

Если при составлении договора дарения Вы этот вопрос не обсуждали, то, скорее всего, такой оговорки нет.

27.02.2015, 03:16