Как справиться с невозможностью перерегистрации автомобиля из-за неоплаченных штрафов - основные шаги и рекомендации
Регистрирующий орган по результатам предоставления услуги выдает Вам либо "регистрацию ТС" либо отказ с разъяснениями. С этого нужно начать, а затем устранить препятствия указанные в ответе. Соответственно обжаловать в вышестоящий орган, т.к. долги бывшего собственника - это его обязанность, а не Ваша. Нарушение Ваших Конституционных прав на лицо. Вы вправе использовать свое имущество по своему усмотрению, а органы регистрации чинят Вм препятствия при осуществлении свои прав!!!
Здравствуйте! Смотря какую цель преследовать. Если хотите вернуть деньги. То нужно расторгать ДКП в судебном порядке.
Требуйте письменный отказ, после чего направьте желобу в вышестоящий орган.