Вопрос о возможности оформления декретного отпуска на внука до 5 марта, несмотря на предоставление отпуска и увольнение при выходе на пенсию

Вопрос №6189277 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 28.02.2015, 03:27
Приказ от 16.02.15 г о предоставлении отпуска с последующим увольнением (5 марта) в связи с выходом на пенсию подписан и выдана трудовая книжка. Могу ли я оформить декретный отпуск на внука до 5 марта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отпуск по уходу за ребенком Вы можете оформить при условии,что

1. мать вышла на работу

2.Вам не будет предоставлен очередной отпуск.

28.02.2015, 03:37

Отпуск предоставлен в кол-ве 17 дней за ранее отработанное время.а не очередной(в полном объеме).Значит все безнадежно?

28.02.2015, 03:43

Даже если он на 17 дней-он очередной,просто предоставлен на остаток неиспользованных дней. К сожалению,да,поздно.

28.02.2015, 03:47

Юридические услуги в Комсомольск-на-Амуре

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034