Хабаровск, 27.02.2015, 05:11

Проблема снега возле заборов - мой дом внизу, соседи не хотят убирать

Вопрос №6189370 из г. Хабаровск
опубликован 27.02.2015, 05:11
Я живу в частном секторе.. мой дом находиться внизу самым последним... соседи с начала переулка не хотят убирать снег возле своих заборов чем мешают проезду автомобиля... я и так в ручную 150 м расчищаю.. неужели мне и возле их заборов убирать... ведь если что случиться то не пожарные не скорая не приедет...
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответы...у меня ещё вопрос..!!эти же соседи постоянно перегораживают переулок своим авто..для того что бы мне проехать к дому постоянно ввслушиваю от них претензии типо я часто ездию и им постоянно надо машину перегонять ..пару раз до ходило до того что мне предлагали идти пешком и что они убирать авто не будут...

28.02.2015, 07:36

Обращайтесь и в этом случае в местную администрацию

28.02.2015, 07:44

обратитесь с жалобой в администрацию района по факту не уборки улиц дорожными службами

27.02.2015, 05:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да мне бы на соседей надо жаловаться..они снег на дорогу кидают..а я его что за ними должен убирать..я же не виноват что мой дом в конце переулка??????

28.02.2015, 06:53

Вам надо жаловаться в местную администрацию на соседей

28.02.2015, 07:12

А если они не идут на переговоры???или в один прекрасный день ко мне не скорая не пожарная не подьедут..??

28.02.2015, 07:05

Возможно такое. Поэтому и обращения пишите в администрацию. Они должны следит за состоянием дорог вне зависимости от того кто туда снег накидал

28.02.2015, 07:10

То есть они будут спать ..а я должен бегать и скатиться....это просто издевательство какое то..неужели нельзя написать заявление в полицию.на предмет того что люди делают невозможным проезд к дому...ведь предпренемателей насколько я знаю штрафуют за неубранный снег!!????

28.02.2015, 07:18

Да, наверное это издевательство.

28.02.2015, 07:37

Обращайтесь в местную администрацию При ней есть административные коммисии Они вправе наложить штраф на соседа за не уборку снега

28.02.2015, 07:40

Спасибо за ответы...у меня ещё вопрос..!!эти же соседи постоянно перегораживают переулок своим авто..для того что бы мне проехать к дому постоянно ввслушиваю от них претензии типо я часто ездию и им постоянно надо машину перегонять ..пару раз до ходило до того что мне предлагали идти пешком и что они убирать авто не будут...

28.02.2015, 07:36

Обращайтесь и в этом случае в местную администрацию

28.02.2015, 07:44