Улан-Удэ, 27.02.2015, 05:16

У меня с матерью квартира в долевой собственности 1/2, мать продавать квартиру не хочет. Как можно обязать ее продать?

Вопрос №6189376 из г. Улан-Удэ
опубликован 27.02.2015, 05:16
У меня с матерью квартира в долевой собственности 1/2, мать продавать квартиру не хочет. Как можно обязать ее продать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы,никак нельзя заставить собственника продавать,если он не хочет.

27.02.2015, 05:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Только договориться!

27.02.2015, 06:08

Договориться не получается. Она не адекватная. Спрятала свидетельство о регистрации. Как быть?

27.02.2015, 06:14

ДОГОВАРИВАТЬСЯ с матерью! больше никак.

Обязать ее продать нельзя.

Можете конечно подселить в квартиру кого-нибудь тоже неадекватного, может быть мать быстрее согласился продать квартиру.

27.02.2015, 06:17

свою долю можете продать (ст. 250 ГК РФ)

27.02.2015, 06:18