Оформление договора дарения в юстиции и последствия для прав наследования
Если я составлю договор дарения его сразу надо будет оформить в юстиции? И еще если в договоре будут указаны двое из моих троих детей то после моей смерти третий ребенок сможет претендовать на какую либо часть имущества? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если хотите сделку провести то конечно сразу нужно оформлять в юстиции. Третий не сможет.
Договор необходимо будет регистрировать, т.к. без регистрации этот документ не будет иметь юридической силы и ваш третий ребенок по наследству сможет получить часть вашей квартиры(в случае отсутствия конкретных наследников по завещанию), а если вы сейчас подарите её двум детям, то конечно же кроме них никто претендовать не сможет, т.к. это уже будет не Ваша собственность, а собственность Ваших детей!!!
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!