Москва, 27.02.2015, 05:21

Неуплата штрафа по ст. 158 - Стоит ли платить спустя 3 года?

Вопрос №6189389 из г. Москва
опубликован 27.02.2015, 05:21
3 года назад по ст. 158 присудили штраф 4000 т.р. я его не оплатил... на меня никто не выходил по этому вопросу, сейчас озаботился этим вопросом... стоит ли платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

ну можете подождать пока его не передадут приставам, а может уже передали, только вы об этом не знаете

27.02.2015, 05:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

То есть срока давности по этому штрафу нет? 3 года прошло...

27.02.2015, 05:40

Срок давности есть-два года

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

27.02.2015, 05:44

если дело у приставов

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

2) фактического исполнения за счет одного или нескольких должников требования о солидарном взыскании, содержащегося в исполнительных документах, объединенных в сводное исполнительное производство;

3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;

4) возвращения исполнительного документа по требованию суда, другого органа или должностного лица, выдавших исполнительный документ;

5) направления исполнительного документа из одного подразделения судебных приставов в другое;

6) ликвидации должника-организации и направления исполнительного документа в ликвидационную комиссию (ликвидатору), за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;

7) признания должника-организации банкротом и направления исполнительного документа конкурсному управляющему, за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;

8) направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом;

9) истечения срока давности исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении (с учетом положений, предусмотренных частью 9 статьи 36 настоящего Федерального закона) независимо от фактического исполнения этого акта.

27.02.2015, 05:44