Санкт-Петербург, 27.02.2015, 06:40

Возможность возврата 260 тыс. руб. при приобретении квартиры - операция с 3 НДФЛ

Вопрос №6189580 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.02.2015, 06:40
Мной куплена квартира в 2011 году за 1 млн. руб. Могу я сейчас подать 3 НДФД на возврат 130 тыс. руб, а при следующей покупке квартиры еще вернуть 130 тыс. руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Повторный вычет Вам не положен,он распространяется только на сделки с 2014г.А подать на вычет по НДФЛ имеете право.

27.02.2015, 06:41

А как быть с разъяснениями :

Письмо от 12.08.2013 № АС-4-11/14599@

О порядке представления подтверждающих документов с целью получения остатка имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц.

27.02.2015, 06:58

Это письмо говорит о том,что если удержанного с Вашей зарплаты НДФЛ не хватает,чтобы закрыть сумму вычета по налогу,то остаток налога переносится на след.год

Например.Ваш доход в год 500000,значит удержано налога 65000. а Вы можете получить за квартиру 130 т.р,так вот следующие 65 т.р переносятся на другой год.

27.02.2015, 07:02