Пользователь 9111.ru
Томск, 12.08.2008, 12:05

Если я только получаю отзывы от людей и публикую их на сайте, даже на зная что это за компании...

Вопрос №618962 из г. Юрга
опубликован 12.08.2008, 12:05
Зарегистрировал интернет сайт, куда люди могут добавлять инофрмацию о компаниях где работодатель обманывает, нарушает права и вообще имеет плохую репутацию. Проект стал популярным и начались угрозы привлечь меня к ответственности за клевету. Действительно ли это возможно? Если я только получаю отзывы от людей и публикую их на сайте, даже на зная что это за компании... Как обезопасить себя от возможной уг. или гражданской ответственности? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Денис! Вы распространяете сведения, не соответствующие действительности. Вы должна доказать, что опубликованные Вами сведения соответствуют действительности, иначе Вас привлекут к уголовной ответственности за клевету. А еще с Вас могут взыскать в гражданском порядке компенсацию морального вреда, так как Вы порочите опубликованными Вами сведениями честь, достоинство и деловую репутацию компании и руководителя в частности. В судебном порядке Вас еще обяжут опровергнуть в средствах массовой информации ( в Вашем случае - интернет) опубликованные Вами сведения.

Как себя обезопасить, Вы спрашиваете? Публиковать ТОЛЬКО ДОСТОВЕРНЫЕ СВЕДЕНИЯ, СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ.

12.08.2008, 12:21

Денис.

Вам достаточно указать на сайте, что владелец сайта ответственности за размещаемую на нем посетителями информацию ответственности не несет. Ваша задача фильтровать тексты, содержащие брань, возможно рекламу, возможно любые иные, не вписывающиеся в концепцию сайта, как это делается на других сайтах Инета. Посмотрите примеры и Вы поймете о чем я Вам говорю. А если станет тяжко несмотря и на такие меры, приглашайте адвоката, сведущего в таких делах.

Удачи.

12.08.2008, 12:17

Укажите данные созданного Вами сайта для получения более объективного ответа.

12.08.2008, 13:20

Это что называется два юриста -три мнения....

И что теперь делать?

12.08.2008, 12:39