Какая доля матери в праве собственности на квартиру после развода с отчимом?
Предыдущий ответ НЕ верный. По закону ни на что она не сможет претендовать, т.к. это квартира была приватизирована и является его личным имуществом. У мамы есть лишь право на проживание.
Что касается возможности отсудить себе часть, как вариант по ст.62 СКУ, если в суде доказать факт изменения стоимости квартиры, после проведенных улучшений в период брака.
Стаття 62. Виникнення права спільної сумісної власності подружжя на майно, що належало дружині, чоловікові
1. Якщо майно дружини, чоловіка за час шлюбу істотно збільшилося у своїй вартості внаслідок спільних трудових чи грошових затрат або затрат другого з подружжя, воно у разі спору може бути визнане за рішенням суду об'єктом права спільної сумісної власності подружжя.