Возможные последствия ДТП с причинением травмы - вопросы экспертизы и ответственности сторон
В Дтп по моей вине пострадал человек (перелом 4 грудного позвонка) с этой травмой он ходит нормально, причинил вред здоровью, я был в состоянии алкогольного опьянения, он заказал не зависимую экспертизу авто ссылаясь на то что только готовы бумаги по травме, чего он добьется? И с кого будет сумма, с меня или с меня и со страховой компании? Прошло 4 месяца с момента дтп, в страховую он говорит обратился и дальше он типа ни чё не знает, вот заказал не зависимую экспертизу, якобы по закону он обратился в страховую, а теперь не зависимую хочет сделать! Что он мутит?
Здравствуйте. Страховая выплатит 120 000 рублей, остальное будете выплачивать Вы. Если экспертиза покажет, что здоровью причинен тяжкий вред, то Вас привлекут к уголовной ответственности. Если средней тяжести, то к административной. Так что готовьтесь еще к судам. Если нужна помощь, обращайтесь.
здравствуйте. Невиновное в ДТП лицо имеет право не согласиться со страховой выплатой. В таком случае это лицо вправе сделать независимую оценку и с этой оценкой обратиться в суд о взыскании разницы со страховой компании. Если ущерб более положенного по закону, то остатки вправе взыскать с виновника.