Стоим в очереди на соцжилье три года, но нашему четвертому ребенку с инвалидностью дали приоритет?
Мы уже стоим в очереди на соцжилье три года. Год назад появился 4 ребенок ему дали инвалидность. Можем ли получить жилье первую очередь. Только наш код зоболевание нету постановление от 16.06.2005.
Гульнара Ринатовна! Если заболевание Вашего ребенка не входит в Перечень заболеваний, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 16.06.2006 N 378, и нет других оснований для предоставления жилья вне очереди, например,
- граждане, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;
– дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
то получение жилья вне очереди для Вас будет затруднительно.