Как написать ходатайство о переносе судебного дела в другой город из-за отсутствия возможности личного участия в судебных заседаниях

Как написать ходатайство о переносе судебного дела в другой город Истец находится в одном городе, а я в другом и нет возможности выехать чтобы представлять свои интересы в суде.
Лучший ответ

а почему дело рассматривается по месту жительства истца? Предмет иска то какой?

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, Игорь! По общему правилу определения подсудности исковые заявления направляются по месту жительства ответчика (основание ст.28 ГПК РФ). Если Вы ответчик то Вам беспокоиться нечего. Суд направит дело по Вашему месту жительства.

Удачи, Вам!

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!